Серхио Перес уверен, что мог бы бороться за высокие места за рулем быстрой машины

27 апреля 2015 в 14:25

Пилот Force India Серхио Перес уверен, что боролся бы за победы в гонках и в общем зачете чемпионата, если бы в его распоряжении был более быстрый автомобиль.

«Если бы в моем распоряжении была быстрая машина, я мог бы побеждать и бороться за чемпионство, – заметил Серхио. – Но иногда людям приходится объяснять, что ты провел великолепную гонку, финишировав девятым или десятым. Когда ты опережаешь партнера по команде на две десятых секунды с круга, а в итоге привозишь ему 15 секунд на финише, это отличная гонка, особенно, если твой напарник является одним из лучших гонщиков в мире. Но некоторые этого не понимают.

За пять лет в Формуле 1 у меня никогда не было машины, которая может претендовать на победы или хотя бы на подиумы. Но при этом я четырежды поднимался на пьедесталы почета. Некоторые пилоты достигают вершины быстро, у некоторых этот процесс затягивается. Надеюсь, что рано или поздно мне удастся полностью раскрыть свой потенциал - если не в этом автомобиле, то в другом, - и это откроет мне дорогу к Олимпу Ф1».

Перес финишировал на Гран При Бахрейна на высоком восьмом месте, однако его оптимизм в связи с этим результатом не распространяется на грядущий этап в Барселоне.

«Нам будет трудно в Барселоне, – заметил мексиканец, – так как эта трасса является очень требовательной к аэродинамике. На ней много быстрых и средних по скорости поворотов. Именно в этих компонентах мы и проигрываем».

Перес и его партнер по команде Нико Хюлькенберг с нетерпением ждут этапа в Австрии, куда команда намерена привезти вторую спецификацию шасси 2015 года. Тем не менее в паддоке ходят слухи, что новой машины придется ждать до этапа в Великобритании - команда может просто не успеть доработать ее до уик-энда на автодроме Red Bull Ring.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle