Ромен Грожан: Одного обновления может быть достаточно, чтобы догнать Williams

29 апреля 2015 в 13:25

Пилот Lotus Ромен Грожан уверен, что его команде будет достаточно подготовить одно эффективное обновление автомобиля Е23, чтобы догнать Williams и оторваться от группы преследователей из середины пелотона.

После провального сезона-2014 команда из Энстоуна продемонстрировала хорошую форму на старте 2015 года, причем Грожан сумел дважды финишировать на седьмом месте в Китае и в Бахрейне.

Так что в стане Lotus рассчитывают уже в ближайшее время догнать Williams и Red Bull, чтобы бороться за еще более высокие позиции в гонках. И хотя автомобиль E23 предположительно проигрывает Williams FW37 около половины секунды на круге, Грожан уверен, что нивелировать такое отставание можно за счет одного пакета обновлений.

«Мы посетили различные по своим характеристикам трассы в Мельбурне, Куала-Лумпуре и Китае, но поведение автомобиля не менялось, что очень хорошо для нас, ведь мы можем сосредоточиться на определенных направлениях в поиске улучшения, - цитирует Грожана Crash.net. – У нас подготовлен большой пакет обновлений для Барселоны, но пока вы не протестируете новинки на трассе, то не сможете понять их эффект.

Автомобиль Williams предположительно быстрее нашего на 0,5 секунды. Это много и мало одновременно. Иногда достаточно, чтобы одно какое-то обновление при правильных изменениях позволило догнать соперника.

Но только в Барселоне мы поймем, удалось ли нам сделать шаг в нужном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle