Lotus: От маленьких команд ничего не зависит

29 апреля 2015 в 14:45

По мнению руководителя Lotus Федерико Гастальди, маленькие команды практически не оказывают никакого влияния на процесс принятия решений относительно правил Формулы 1.

В прошлом году Lotus обладала правом голоса в Стратегической Группе, поскольку команда по результатам сезона-2013 финишировала выше остальных, однако в этой кампании её место заняла Force India.

Гастальди утверждает, что независимым командам остаётся только ждать, что придумает Экклстоун и большие игроки чемпионата.

«Маленькие и средние команды вынуждены делать то, что решат топ-коллективы, - заявил Гастальди в беседе с Motorsport.com. – Я не стараюсь быть дипломатичным, а говорю правду.

В прошлом году, когда мы входили в Стратегическую Группу, мы пытались что-то предложить, однако нас никто не слушал.

Нам необходимо понять, что они хотят, ну а после попросту принять их идеи».

Комментируя предложение Экклстоуна относительно возможности выбора моторов командами, босс Lotus заявил: «Если Берни решит, что это реально, так и будет.

Было бы лучше, если бы все имели одинаковые пакеты двигателей, но нам придётся адаптироваться под их предложения.

У поставщиков моторов своё видение, а мы лишь клиенты. От нас практически ничего не зависит».

Гастальди добавил, что проблема высоких расходов должна быть решена как можно быстрее.

«Все согласны, что нам необходимо найти решение, поскольку у многих команд есть проблемы, - заявил руководитель Lotus. - Важно найти вектор развития, чтобы двигаться вперёд и обеспечить высокий уровень конкурентоспособности в чемпионате. В данный момент двигатель – самая большая проблема из-за высокой стоимости, но каждая команда по отдельности должна решить, что делать со своими финансами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle