Пол Хембри: В Испании важно следить за износом передних шин

5 мая 2015 в 11:00

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри объяснил, почему шинники решили привезти два самых жестких типа резины на предстоящий Гран При Испании, где сразу после гоночного уик-энда участники чемпионата проведут еще и тесты.

«Трасса в Испании хорошо нам знакома, ведь мы собрали большой объем информации еще во время тестов, - сказал Хембри. – Мы обратили внимание, что в этом сезоне в Барселоне будет повышенный износ передних шин.

В прошлом году из-за роста крутящего момента в Барселоне многое решал износ задних шин, что стало определяющим фактором при выборе стратегий. Но мы улучшили задние колеса в этом году, поэтому здесь вновь основной упор будет сделан на переднюю резину.

Но мы вовсе не считаем, что в результате таких перемен количество пит-стопов увеличится. В прошлом году большинство пилотов сделали по две остановки - примерно такую же тактику мы ожидаем и в ближайший уик-энд.

Главной неопределенностью остаются погодные условия, ведь раньше мы неоднократно сталкивались в Барселоне с сильной жарой, но никаких гарантий нет, что именно такой будет погода в этот раз.

Начало европейской части чемпионата ознаменуется тем, что команды традиционно привезут важные обновления, поэтому нам интересно будет понять, как они повлияют на наши шины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle