Пол Хембри: Мы должны прийти к трём пит-стопам в гонках

7 мая 2015 в 11:50

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри пообещал в ближайших гонках чаще использовать более мягкие типы резины, чтобы увеличить количество пит-стопов.

После серьезной критики в свой адрес из-за повышенного износа шин, что приводило в прошлом к большому количеству остановок в гонках, в Pirelli осознанно выбрали более консервативный подход на старте новой эры турбомоторов в Формуле 1.

Но Хембри пообещал, что ситуация будет постепенно меняться, поэтому нередко можно будет увидеть шины Supersoft в гонках.

«Мы стремимся всё чаще использовать более мягкие типы резины, - сказал Хембри в интервью Turun Sanomat. – И в частности это касается состава Supersoft.

Возможно, нам следовало привезти эти слики в Бахрейн - тогда мы увидели бы гонку с тремя остановками».

Инженер Lotus Марк Слейд, в свою очередь, заявил, что стремление Pirelli использовать более мягкие типы резины на самом деле ничего не меняет, поскольку нынешние слики Supersoft по своим характеристикам близки к шинам Soft прошлых лет.

«Хоть они и называют их Supersoft, на самом деле это просто шины Soft, - сказал Слейд. – Поменялись названия типов сликов, а сами составы стали более жесткими.

Я не думаю, что в Pirelli искренне готовы к радикальным переменам, поскольку их полностью устраивает нынешняя ситуация».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle