Ромен Грожан: Утром мы не рассчитывали на такой результат квалификации

9 мая 2015 в 19:22

Пилоты команды Lotus Ромен Грожан и Пастор Мальдонадо, которые завтра будут стартовать вместе с шестого ряда, прокомментировали результаты квалификации в Барселоне.

«Мы можем быть довольны нашим выступлением, - сказал Грожан. – После утренней тренировки мы даже не думали, что пройдем во второй сегмент, но нам удалось быстро исправить ситуацию между сессиями.

11-е место – вполне хорошая позиция, причем с чистой стороны трассы, поэтому завтра я могу провести неплохую гонку, ведь нам удалось сохранить несколько свежих комплектов резины.

Конечно, как гонщику, мне всегда хочется большего, но сегодня я был рад борьбе за высокие позиции после такого сложного начала уик-энда. Мы набирали очки в последних двух гонках, поэтому завтра хочется вновь этого добиться.

И хотя в Барселоне сложно обгонять, мы постараемся найти несколько удобных возможностей, чтобы атаковать соперников».

«Если вспоминать наше вчерашнее выступление, то квалификация прошла очень даже неплохо, хотя еще утром нам с трудом удавалось найти оптимальный баланс автомобиля, - добавил Мальдонадо. – Мы использовали другую стратегию в квалификации в отличие от прямых конкурентов, поскольку видели, что нам не хватает темпа на одном круге, а значит, нужно делать ставку на гонку.

Для этого необходимо было сохранить больше свежих комплектов шин, чем у наших соперников, чтобы постараться завтра их переиграть тактически».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle