Фелипе Масса: Я ошибся в третьем повороте

9 мая 2015 в 20:40

Пилот Williams Фелипе Масса стал лишь девятым по итогам квалификации в Барселоне, тогда как его напарник по команде Валттери Боттас обеспечил себе стартовую позицию на втором ряду.

Масса объяснил такую разницу в результатах собственной ошибкой, поэтому надеется реабилитироваться уже в завтрашней гонке.

«Я расстроен, потому что сам допустил ошибку в третьем повороте на быстром круге в финале квалификации, выехав из-за этого за пределы трассы и потеряв много времени, - сказал Масса. – Перед этим мне пришлось использовать два комплекта мягкого типа резины во втором сегменте, чтобы обезопасить свой проход дальше.

Поэтому в решающий момент у меня была лишь одна попытка, а без допущенной ошибки я вполне мог бы оказаться в первой пятерке. Вчера мы продемонстрировали хороший темп на длинных отрезках, поэтому если завтра я чисто проведу старт, то у меня будет шанс подняться выше. Так что потенциально я еще могу набрать много очков».

Более оптимистично подвел итоги субботних заездов руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли: «Мы привезли новинки на этот Гран При, а сегодня мы показали, что не просто смогли прибавить вместе с прямыми конкурентами, но даже оторвались от своих преследователей.

Приятно, что мы были близки к Mercedes и Ferrari, ведь трасса в Барселоне не лучшим образом подходит нашему автомобилю. Фелипе потерял немного времени из-за вылета в третьем повороте, но такое порой случается. А вот Валттери будет стартовать с хорошей позиции, поэтому мы сосредоточимся на том, чтобы помочь ему попасть на подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle