Нико Хюлькенберг: Надеялся квалифицироваться выше

9 мая 2015 в 21:49

Пилот Force India Нико Хюлькенберг показал лишь 17-й результат в квалификации, и на старт завтрашней гонки выйдет сразу перед напарником по команде Серхио Пересом.

Но немец еще перед началом уик-энда признавал, что его команде придется нелегко из-за отсутствия новинок.

«Барселона всегда считалась отличной проверкой аэродинамической эффективности шасси и баланса автомобиля, а это именно те области, где у нас в данный момент явные проблемы, - сказал Хюлькенберг. – Если честно, я надеялся на лучший результат, поскольку в третьей тренировке показал 12-е время, но днём наступила жара и усилился ветер, что осложнило нам жизнь.

Мои быстрые круги получились не идеальными, но очень тяжело пилотировать, когда у твоего автомобиля настолько узкий рабочий диапазон. Но вчера у нас был неплохой темп на длинных отрезках, поэтому я надеюсь, что в гонке мы сможем побороться с McLaren и Sauber».

Аналогичную позицию озвучил и заместитель руководителя команды Боб Фернли: «Мы всегда знали, что особенности трассы в Барселоне создадут для нас проблемы, и наши стартовые позиции – лучшее тому подтверждение.

И хотя нам явно не хватало темпа на одном круге, скорость на длинной дистанции, показанная в пятницу, вселяет оптимизм перед гонкой. Завтра нам будет нелегко, но я не сомневаюсь, что наши пилоты покажут свой максимум и постараются заработать несколько очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle