Тото Вольф: Мы не собираемся ограничивать Льюиса Хэмилтона в его свободах

10 мая 2015 в 14:01

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф спокойно отреагировал на кругосветное путешествие гонщика команды Льюиса Хэмилтона, которое он совершил во время трехнедельного перерыва в чемпионате.

Перед приездом в Барселону Льюис побывал в Лондоне, Мальорке, Монце, Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе и Нью-Йорке, путешествуя на своем личном самолете стоимостью 30 миллионов долларов.

«Он сам по себе, и его ничто не держит. Он волен путешествовать, – сказал Вольф в интервью Stuttgarter Nachrichten. – Если это поможет ему стать еще быстрее на трассе, мы никогда не будем стоять у него на пути. Льюис не сидит на месте. У него есть много интересов, он разносторонний человек».

Пока британец летал по миру, пресса продолжала разбирать его контрактную ситуацию с Mercedes.

Новое соглашение с гонщиком так и не было подписано, хотя ранее сообщалось, что до начала гоночного уик-энда в Барселоне все будет завершено.

Ходят слухи, что камнем преткновения в переговорах являются непомерные аппетиты Хэмилтона, который якобы хочет оставлять у себя все машины и трофеи после завершения каждого сезона, а также требует у команды зарплату в размере 66 миллионов долларов в год.

Сообщается, что именно поэтому в Испанию приехал Дитер Цетше – исполнительный директор корпорации Daimler.

«Команда должна трезво оценить, сможет ли она позволить себе такие расходы, – сказал немецкий комментатор Кристиан Даннер в интервью Bild. – Да, вы платите десятки миллионов гонщику, который привозит остальным по секунде с круга. Но Mercedes также нужно понимать, что Нико Росберг также способен выигрывать на этой машине. Таким образом возникает вопрос: стоит ли Хэмилтон таких денег?».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle