Даниэль Риккардо покинет Red Bull Racing в конце года?

11 мая 2015 в 11:19

Пилот Даниэль Риккардо не спешит подписывать новый контракт с Red Bull Racing.

В Барселоне в паддоке ходили слухи, что австралийский гонщик уже поставил свою подпись под новым соглашением с бывшей чемпионской командой на 2016 год.

Но сам Даниэль признался, что сделка еще не готова.

«Мы обсуждаем контракт, – цитирует Риккардо Sky Italia. – Но все будет зависеть от того, как мы проведем этот сезон. Мы выступаем в Формуле 1 не для того, чтобы бороться за седьмое место.

Посмотрим, что произойдет в ближайшие несколько месяцев. Мы должны сделать все возможное, чтобы улучшить ситуацию».

Себастьян Феттель выиграл вместе с RBR четыре чемпионских титула, а в прошлом сезоне Риккардо был единственным гонщиком, кому удавалось победить пилотов Mercedes Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга.

Но в этом году у австрийской команды возникли очень серьезные проблемы, которые в основном связаны с силовой установкой Renault.

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер уже заявил, что команда не будет бороться за чемпионство в этом году.

Несмотря на то, что гонщики являются заложниками техники, которая имеется у них на руках, после Гран При Испании стали возникать вопросы о будущем Риккардо и Даниила Квята в материнской команде.

Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что гонщикам RBR нужно быть быстрее, так как в Барселоне отменно себя показали пилоты дочерней команды Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен.

«Нашим гонщикам нужно опасаться конкуренции, – заявил Марко в интервью Kleine Zeitung. – Парадокс, но менее опытные пилоты показали лучшие результаты. И Макс, и Карлос очень талантливы. Я отчаянно боролся за Сайнса. У него не было влиятельных друзей и особой поддержки, но я не обращал на это внимания».

Комментарии для сайта Cackle