Берни Экклстоун будет рад видеть Audi в Формуле 1

12 мая 2015 в 17:24

Коммерческий директор Ф1 Берни Экклстоун заявил, что будет рад появлению Audi в Формуле 1, но предупредил немецкого автогиганта, что он может столкнуться в попытках догнать Mercedes с аналогичными проблемами, что возникли у мотористов Honda.

Компания Audi, входящая в Volkswagen Group, рассматривает возможность начала сотрудничества с командой Red Bull или, что наиболее вероятно, перспективы приобретения коллектива из Милтон-Кинса.

«Если кто-нибудь из них [VW или Audi] придет в Ф1, то это будет супер, - цитирует Экклстоуна Motorsport.com. – Но им будет очень сложно, поскольку их прямые конкуренты уже на протяжении четырех или пяти лет работают по своей программе с учетом нынешних правил.

Им потребуется два или три года, чтобы их догнать».

На вопрос о том, считает ли он, что Audi, наконец-то, решится прийти в Ф1, Экклстоун ответил: «Единственная проблема – ситуация с двигателем. В стане Honda не видели в этом ничего сложного, хотя я их предупреждал».

Берни Экклстоун также прокомментировал слухи о том, что в Volkswagen отказывались от идеи участия в Формуле 1 из-за сложных отношений их бывшего председателя правления Фердинанда Пиха с боссом чемпионата.

«У меня нет с ним проблем, честно, - сказал Экклстоун. – Это никак не связано со мной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle