Ник Йеллоли: Было легче, чем я ожидал

12 мая 2015 в 20:53

Тест-пилот Force India Ник Йеллоли прокомментировал свой дебют в Формуле 1 на тестах в Барселоне.

По итогам дня британец показал шестое время из девяти гонщиков, намотав при этом 109 кругов на VJM08. Его лучшее время - 1.27,396.

«Было легче, чем я ожидал, – сказал Ник после первого тестового дня. – Мне существенно помогла работа на симуляторе. Благодаря этому я сразу же смог прочувствовать максимум автомобиля. Самым большим изменением для меня [в сравнении с работой на симуляторе] стал усилитель руля. Я понял, насколько легче с физической точки зрения управлять машиной GP2. Тем не менее у меня не возникло проблем, и я довольно быстро приспособился.

Здорово поработать со всеми инженерами, которых ты невольно сравниваешь с GP2 и находишь множество различий. Я наслаждался проведенным временем в машине Ф1. С нетерпением жду возвращения в кокпит».

Также Ник рассказал о своей миссии на тестах в Барселоне.

«Сегодня мы работали над многими вещами, – заявил Йеллоли. – Мы провели корреляцию с симулятором, чтобы увидеть разницу в настройках.

Затем мы протестировали аэродинамические детали. На это ушло немного времени – всего десять кругов. Но у нас еще есть возможность получить больше информации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle