В Toro Rosso остались довольны работой Гасли

13 мая 2015 в 10:26

После пяти этапов чемпионата мира в классе Формула 1 девять команд остались в Барселоне, чтобы принять участие в первых двухдневных сезонных тестах. За рулем Toro Rosso на трассе Каталунья появился Пьер Гасли, который в этом году параллельно выступает в GP2 и считается тестовым пилотом Red Bull Racing.

Французский пилот запомнился удивительной работоспособностью. Гасли проехал 131 круг.

«Это был очень продуктивный день, – считает главный гоночный инженер команды Фил Чарльз. – Мы сделали все, что планировали. Мы проверили аэродинамику и тормоза. Разумеется, проверили шины. Пьер показал себя очень хорошо. Он правильно распределил силы, постепенно увеличивал скорость и проехал огромное количество кругов. Он профессионально выполнил работу!»

Сам Пьер также остался доволен впечатлениями, полученными от управления машиной.

«Замечательный день. Сегодня я впервые оказался за рулем такого автомобиля. Ощущения невероятные, все работает просто идеально: от гидроусилителя рулевого колеса до сцепления. Я действительно наслаждался пилотированием, и даже не заметил, как успел проехать так много кругов.

Все гонщики мечтают выступать в Формуле 1, и сегодня я оказался немного ближе к своей цели. Спасибо Red Bull и Toro Rosso за то, что дали мне испытать эти ощущения!» – сказал Пьер Гасли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle