Эстебан Окон удачно дебютировал на тестах с Force India

13 мая 2015 в 21:21

Сегодня за рулём Sahara Force India VJM08 на тестах в Барселоне впервые дебютировал 18-летний француз Эстебан Окон, прекрасно справившись с возложенными на него обязанностями.

«Я был чрезвычайно счастлив возможности отработать на тестах и остался доволен тем, как прошёл день, - рассказал Эстебан Окон. – Здорово получить опыт пилотирования техники Формулы 1, лучше узнать о шасси и о работе команды.

Сегодня мы в основном работали над аэродинамикой и поставили галочки напротив всех пунктов запланированной программы. Команда обеспечивала меня качественной информацией, и я смог шаг за шагом прибавлять. Надеюсь, вскоре я снова получу возможность сесть за руль машины Формулы 1».

«Было приятно работать с таким талантливым парнем, как Эстебан, - поделился своим мнением главный гоночный инженер Force India Том МакКалоу. – Из-за того, что мы довольно поздно позвали его на тесты, вчера он допоздна занимался подгонкой сиденья и готовился к дебюту за рулём VJM08. Кроме того, мы знакомили его с некоторыми системами машины и с функционалом рулевого колеса.

День прошёл довольно продуктивно, и Окон справился со своим заданием. Он быстро адаптировался и с каждым разом ехал всё быстрее. В целом тесты для команды можно назвать удачными. Мы собрали информацию, которую просто невозможно получить во время гоночного уик-энда. Анализ данных сыграет важнейшую роль в нашем прогрессе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle