Маурицио Арривабене: Больше волнуюсь об отставании от Mercedes, чем о подиумах

14 мая 2015 в 19:16

Босс Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что он был неприятно удивлен отставанием от Mercedes на Гран При Испании.

«Борьба за чемпионство? Наверное, об этом говорить рано, – заявил Маурицио после победного дубля Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона в Барселоне. – Но я также не говорил, что мы нацелены на одну или две победы в сезоне. Я говорил про три победы [в сезоне] и все еще верю, что это достижимая цель. Нужно лишь упорно работать, и все получится.

Подиумы? Честно говоря, меня это не беспокоит, потому что по сравнению с прошлым сезоном мы теперь финишируем на подиуме в каждой гонке. Меня беспокоит отставание от соперников, потому что, если мы хотим выиграть две или три гонки, нам нужно быть впереди. Но пока мы отстаем».

Арривабене допускает, что такое отставание от немецкой команды может быть вызвано тем, что машине не подошли технические характеристики трассы в Барселоне.

«Нам нужно понять, было ли это связано с характеристиками трассы или же это связано с машиной, – сказал Маурицио. – Если что-то пошло не так, нам нужно сделать шаг назад и разобраться в этом. Цифры говорят, что мы прибавили, но реальность утверждает, что этого недостаточно, поэтому нам нужно работать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle