FIA сообщит о результатах встречи Стратегической Группы в пятницу

15 мая 2015 в 14:40

Похоже, что новости о собрании Стратегической группы не будут воодушевляющими. Ещё до встречи Берни Экклстоун не верил в благополучный исход встречи, заявляя, что участники посидят вместе четыре-пять часов, а затем назначат новую дату.

Собрание в четверг, в котором также принимал участие президент FIA Жан Тодт и председатель фонда CVC Дональд Маккензи, заняло шесть часов.

Следующая встреча запланирована на июнь.

Говорят, что команды не смогли договориться даже по поводу использования пятого мотора по ходу сезона.

С собранием Стратегической Группы были связаны надежды на изменения в Формуле 1, однако все, о чем смогли договориться участники, так это концепция клиентских шасси.

Вряд ли такие новости понравятся Force India, Sauber и Lotus, которые выступали за пересмотр системы распределения призовых.

Как сообщает издание The Times, команды McLaren, Ferrari, Red Bull и Mercedes отказались идти на уступки в вопросе дистрибуции выплат FOM.

В пятницу FIA опубликует официальный пресс-релиз по поводу деталей прошедшего собрания, включающий некоторые меры по сокращению расходов.

В Red Bull также не испытывают особого восторга после встречи, поскольку коллектив рассчитывал на радикальные меры.

«Есть одна очень хорошая фраза, – сказал Хельмут Марко. – Для блага спорта важно любое решение. И неважно, что решит Стратегическая Группа. Берни Экклстоун и Жан Тодт знают об этом. Мы можем только надеяться, что здравый смысл возьмёт верх».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle