Герхард Бергер о заседании Стратегической Группы: Всё останется по-старому

18 мая 2015 в 17:53

Лишь время покажет, сможет ли встреча Стратегической Группы в прошлый четверг изменить вектор развития Формулы 1.

Среди различных идей по повышению уровня интереса к спорту звучали предложения о свободе выбора резины командами [что уже раскритиковали в Pirelli] и намерения сделать машины громче и быстрее на пять-шесть секунд на круге, вернувшись параллельно к дозаправкам.

«Это было отличное заседание, - рассказал Тото Вольф в беседе с журналистами Bild am Sonntag. – Мы хотим быстрые машины, и мы построим их. Приятно было видеть, как абсолютно все участники подняли свои руки в поддержку этой идеи».

Однако, прежде чем идеям будет дан зелёный свет, их должен рассмотреть Всемирный совет по автоспорту, встреча которого намечена на середину июля в Мехико.

По словам Вольфа, вопрос с дозаправками ещё окончательно не решён: «Мы отказались от этого в своё время в целях экономии, а также потому что пит-стопы занимали слишком много времени. Теперь нам надо заново проанализировать эту концепцию - ведь сейчас необходимо менять резину, а это можно делать одновременно с дозаправками. Если же идея окажется слишком дорогостоящей, мы от неё откажемся».

Тот факт, что команды до сих пор обсуждают между собой многие вопросы, разделившись на два лагеря, демонстрирует, что света в конце тоннеля пока не видно.

«Фактически никто ничего так и не решил, - подтвердил опасения Герхард Бергер. – Всё останется по-старому».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle