Кими Райкконен: Ferrari будет относиться к своим гонщикам одинаково

19 мая 2015 в 12:22

Гонщик Ferrari Кими Райкконен приветствует равное отношение к гонщикам в Скудерии. При этом финский ветеран Формулы 1 надеется, что такое отношение в команде сохранится до конца сезона.

«Равные шансы для обоих пилотов - это единственный вариант, который сыграл бы на руку команде, – цитирует Crash.net Кими. – У Ferrari есть две машины. Да, мы [с Себастьяном Феттелем] боремся за чемпионский титул, но команде также нужен Кубок конструкторов. Для этого им необходимо два автомобиля, способных бороться за наивысшие места.

В Ferrari предоставляют нам одинаковые шансы, и, уверен, будут относиться к гонщикам справедливо. Остальное мы должны решать сами. Мы пытаемся вести себя на трассе как можно корректнее по отношению друг к другу. Безусловно, каждый из нас старается быть быстрее, но мы также не забываем и об интересах команды. Пока что все работает. У нас полный паритет в команде».

Напомним, что после пяти гонок сезона в общем зачете Себастьян Феттель занимает третье место с 80 очками, тогда как Кими Райкконен идет четвертым с 52 зачетными баллами.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle