Деймон Хилл: Хэмилтону стоит сосредоточиться на гонках

20 мая 2015 в 12:26

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл призвал Льюиса Хэмилтона сосредоточиться на своих непосредственных обязанностях, если пилот Mercedes надеется вписать свое имя в историю автоспорта, став одним из величайших гонщиков за всю историю.

В данный момент Хэмилтон готовится к старту Гран При Монако, прекрасно помня события годичной давности, когда его напарник Нико Росберг, будучи обладателем промежуточного поула, на последних минутах квалификации спровоцировал своим вылетом с трассы появление желтых флагов, лишив британца возможности пройти свой быстрый круг. Обозреватель издания Telegraph Даниэль Джонсон пишет, что Хэмилтон пообещал в этот раз первым выехать из боксов для прохождения последней попытки, чтобы не зависеть от остальных пилотов.

Британцу важно выиграть в Монако, поскольку на последнем этапе в Барселоне Росбергу удалось прервать серию Хэмилтона из поулов и побед в гонках, а если немец вновь станет лучшим, то это будет его третий кряду триумф в Монте-Карло.

Деймон Хилл считает, что поражение действующего чемпиона мира в Испании в первую очередь связано с его недостаточным настроем.

«Нико отправился домой [после Бахрейна] с мыслью, что он не имеет права больше проигрывать, поэтому он сосредоточился на своей работе, - сказал Хилл в интервью Express. – А теперь посмотрите на график Льюиса между Бахрейном и гонкой в Испании».

Всё дело в том, что после Гран При Бахрейна Льюис успел налетать тысячи километров на своем частном самолете, побывав во время паузы в чемпионате в Монако, Лондоне, на Мальорке, в Монце, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, после чего вернулся домой в Великобританию и оттуда отправился в Испанию.

«Даже с таким невероятным талантом, как у Льюиса, он не имеет права хоть в чем-то оставлять преимущество Нико, - продолжил Хилл. – Никогда не позволяйте себе недооценивать соперника.

Он стремится к тому, чтобы стать одним из величайших пилотов в истории. Поэтому нужно полностью посвятить себя достижению этой цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle