Тото Вольф: Все сильные команды присматриваются к Валттери Боттасу

20 мая 2015 в 13:55

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф осыпал комплиментами гонщика Williams Валттери Боттаса, сказав, что любая топ-команда хотела бы видеть в своих рядах такого таланта.

Но похвала Тото также связана с тем, что, помимо своей должности в немецкой команде, он также является одним из членов менеджерской группы, которая занимается делами 25-летнего финна.

Когда издание Turun Sanomat поинтересовалось у Вольфа, влияют ли на Валттери многочисленные слухи о его потенциальном переходе в Ferrari, он сказал: «Ответ очень прост. У него впереди яркое будущее.

Если посмотреть на новое поколение пилотов, мы видим Валттери, Даниэля Риккардо и, возможно, Даниила Квята. Эти ребята возглавляют список. В него можно включить и Макса Ферстаппена. Очевидно, что сейчас все топ-команды думают о будущем, и Боттас является одним из претендентов на то, чтобы пойти "на повышение".

Но сейчас он является гонщиком Williams. Он отлично выступает в составе этого коллектива. Все остальное – обычные слухи. В этом я полностью согласен с Маурицио Арривабене».

Тем не менее Вольф также признал, что сейчас Боттасу не стоит думать о потенциальном переходе в Mercedes.

«В текущий момент у нас есть два очень хороших гонщика, – заявил Тото. – У других нет возможности попасть в команду. Но никто не знает, что случится в будущем. Однако я еще раз подчеркну, что сейчас Валттери является пилотом Williams, а все остальное – это слухи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle