Формула 1 вспоминает подвиг Жюля Бьянки в Монако

21 мая 2015 в 14:19

В этот уик-энд весь мир Формулы 1 будет вспоминать Жюля Бьянки. Французский пилот находится в состоянии комы в Ницце всего в 30 минутах езды от самой знаменитой в мире уличной трассы, на которой проходит очередной гоночный уик-энд Больших Призов.

Всего год назад 24-летний гонщик бросил вызов судьбе, завоевав очки для команды Marussia, которая позже смогла продолжить выступление в сезоне-2015 благодаря официальным призовым средствам Формулы 1.

«Когда ты делаешь подобные вещи на неконкурентоспособном автомобиле - это просто чудо, - отметил друг Бьянки Фернандо Алонсо. - Очень грустно возвращаться в Монако без Жюля. Мы думаем о нём на каждой гонке, но здесь ещё сложнее понять, как такое могло с ним случиться».

Год спустя после невероятного достижения Бьянки команда отмечает это событие красными браслетами с надписью «JB17».

В то же время в получасе езды от Монако французский пилот продолжает вести борьбу за жизнь.

«Я постоянно навещаю Жюля, - сказал его дедушка Мауро Бьянки, бывший пилот Формулы 2, в интервью RMS. - Мы ждём и надеемся».

Врачи отказались давать комментарии.

«В подобных случаях семьи замечают каждую мелочь, каждое движение. Иногда нам говорят, что это рефлексы, которые ничего не значат. Мы знаем, что восстановление после таких травм требует значительного времени. В этом-то и состоит основная проблема. Поправляется ли он? Как он будет себя чувствовать? Нам очень тяжело», - добавил мистер Бьянки.

Один из лучших друзей молодого француза пилот серии GP2 Норман Нато сказал: «Я убеждён, что мы должны продолжать поддерживать Жюля и не забывать о нём, даже если на его восстановление потребуется много времени. Однажды я снова увижу его, пусть и не на соревнованиях. Он останется моим лучшим другом, и я очень надеюсь на его скорейшее выздоровление».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle