Кими Райкконен недоволен поведением шин в Монако

21 мая 2015 в 18:19

Финский гонщик Кими Райкконен не придал особого значения результатам первых тренировок в Монако, отметив, что только в субботу можно будет говорить о реальной скорости автомобиля Ferrari.

Из-за дождливой погоды участники Гран При Монако не смогли в первый день гоночного уик-энда поработать с шинами Supersoft, которые должны стать основными во время квалификации, если дорожное полотно будет сухим.

Несмотря на это Райкконен, показавший за небольшой промежуток времени в начале второй сессии четвертый результат, остался доволен настройками автомобиля, хотя ему пришлось потрудиться с тем, чтобы заставить нормально работать резину.

«Конечно, нам нужно пристально следить за погодой и немного поменять настройки автомобиля, – сказал Райкконен. – Необходимо гарантировать, что мы заставим шины нормально работать, а тогда постараемся хорошо провести квалификацию и гонку.

Мы не смогли сегодня сделать всю намеченную программу, но все были в равных условиях. За исключением небольших проблем с прогревом резины, в остальном был полный порядок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle