Себастьян Феттель: Наше шасси будет быстрым везде

22 мая 2015 в 13:50

Феттель: SF15-T будет быстра везде
Феттель: SF15-T будет быстра везде

По мнению Себастьяна Феттеля, шасси Ferrari SF15-T будет конкурентоспособным на всех автодромах календаря, а в Испании команда попросту выступила ниже своего уровня.

Ferrari основательно переработали своё шасси и двигатель в межсезонье, что вылилось в ряд сильных результатов на старте сезона, однако в Испании темп Скудерии был куда слабее, несмотря на серьёзные обновления техники.

Всё же Феттель настаивает, что машина быстра как в скоростных, так и медленных поворотах, а слабый темп в последнем секторе автодрома Каталунья можно назвать исключением из правил.

«У нас в распоряжении машина, которая хорошо едет на любых секциях, - поведал четырёхкратный чемпион. – Да, в Барселоне на последнем секторе мы не были быстры, но команда сделала большой шаг вперёд.

В Испании мы просто выступили неудачно, а с машиной всё было в порядке.

Феттель
Феттель

Уверен, мы движемся в правильном направлении. В Монако мы постараемся как можно лучше понять особенности работы наших новинок».

Хотя, по словам Феттеля, Ferrari пока рано включать в список кандидатов на чемпионство, немец уверен, что прогресс команды в этом году многих удивил.

«Прежде, чем начать говорить о чемпионате, нам необходимо начать обыгрывать Mercedes в гонках, - добавил немец. - Мы многих удивили нашим уровнем прогресса.

Мы хотели бы стать чемпионами, но важно оставаться реалистами и не забывать, какая техника была у нас в распоряжении еще совсем недавно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle