Даниэль Риккардо уверен, что ему было по силам занять третье место в квалификации

23 мая 2015 в 17:37

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо остался недоволен своей четвертой строчкой по итогам субботы в Монако.

Австралиец считает, что небольшое недопонимание с командным мостиком лишило его возможности опередить экс-партнера по команде Себастьяна Феттеля.

«Может показаться, что сейчас я немного недоволен, – сказал Даниэль. – Это все из-за того, что мы должны были занимать третье место. Я не говорю, что на быстром круге я заблокировал колеса или что-то еще. Мы начали круг не на максимальной мощности мотора по причине недопонимания с командным мостиком. В результате этого я был на две десятые секунды медленнее перед входом в первый поворот. Это именно те две десятки, которые отделили нас от третьего места.

Вот почему я расстроен итогом. Хороший результат мог превратиться в отличный. Завтра в гонке постараемся хорошо стартовать. Монако – не то место, где хочется проигрывать позиции в дебюте гонки».

Как и у многих других, у Риккардо возникли проблемы с прогревом шин.

«Это одна из причин, почему мне было сложно в квалификации, – заметил австралиец. – Даже в третьем сегменте я никак не мог нормально прогреть резину.

Пришлось делать по два прогревочных круга, чтобы заставить шины работать. Сцепление с трассой было недостаточным. Очень непростые условия. Это наша слабая сторона. Если нам удастся что-то с этим сделать, мы будем еще сильнее».

Несмотря на все сложности, Риккардо надеется продемонстрировать хороший результат в воскресенье.

«Мы находимся в хорошей позиции для атаки, – признал Даниэль. – Мы будем рисковать и бороться за третье место. Хотелось бы добыть подиум, так как четвертая позиция не добавит оптимизма.

Мы постараемся сделать все возможное. Завтра будет только один пит-стоп. Возможно, легкий дождь немного расшевелит пелотон, а я надеюсь оказаться в нужное время в нужном месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle