Кими Райкконен остался разочарован итогами квалификации в Монако

23 мая 2015 в 18:12

Пилот Ferrari Кими Райкконен охарактеризовал квалификацию в Монако как "катастрофу". По итогам субботы финский гонщик занял шестое место.

«Это плохой результат, так как в гонке очень сложно обгонять, – сказал Райкконен. – Нельзя назвать этот день успешным. Завтра нас ждет длинная гонка, если застряну за некоторыми машинами. Но я постараюсь сделать все как можно лучше.

На первом комплекте резины у нас не было сцепления [на первом быстром круге]. На втором круге все было нормально, но впереди меня образовался трафик. Это катастрофа. Машина вела себя нормально, но мне было трудно заставить работать резину».

В третьей тренировке Кими въехал в стену в повороте Sainte Devote тем не менее он заявил, что это никоим образом не повлияло не его результат в квалификации.

Кроме того, Райкконен считает, что команда должна разобраться в его трудностях в квалификационных заездах, чтобы он мог стартовать в гонках выше.

«Перед каждой гонкой мы делаем все неправильно, – заметил ветеран Формулы 1. – Мы должны поработать и что-то улучшить, так как нам не удается поставить себя в выгодное положение накануне гонок.

Это создает нам сложности во время Гран При: ты тратишь время на то, чтобы обогнать другие машины, что в итоге выбивает тебя из борьбы за наивысшие места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle