Фелипе Наср: Эти очки для нас, как победа

25 мая 2015 в 17:49

Фелипе Наср считает, что очки, полученные за девятое место на Гран При Монако – яркое доказательство того, что он достоин гоняться в Больших Призах.

Бразильский гонщик хорошо начал свой первый год в Формуле 1, заработав очки в Австралии и Китае, однако позднее, когда уровень развития его команды Sauber ожидаемо замедлился, демонстрировал признаки пессимизма.

Стартовав в Монако 16-м, Наср совершенно не ожидал, что ему за счёт ошибок и неудач соперников удастся подобраться к очковой зоне на уличной трассе и финишировать девятым. Невероятный результат для молодого пилота, особенно с учётом его скромных ожиданий накануне Гран При.

«Я очень счастлив, это просто не описать словами, - сказал он. - Результат стал большим сюрпризом для меня, но я совершенно измотан, потому что в этой гонке просто нет места ошибкам, нужно постоянно сохранять концентрацию. Нет лучшего чувства, чем набрать первые очки в Монако!

Этот сезон приносит мне даже больше, чем я ожидал. Никто из нас не надеялся на такой результат сегодня. Думаю, я сумел доказать, что достоин выступать в Формуле 1. Эти очки для нас, как победа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle