Ясухиса Араи: Нам нужно больше мощности

25 мая 2015 в 20:19

В компании Honda признали, что их двигателю всё ещё не хватает мощности, чтобы развить успех McLaren в Монако, где Дженсон Баттон благодаря восьмой позиции завоевал для команды первые очки в сезоне.

Руководитель программы Honda в Формуле 1 Ясухиса Араи рад такому результату, однако при этом он заявил, что успех пришёл на трассе, где мощность двигателя не так важна.

«Мы смогли найти хорошие настройки для улучшения управляемости, поскольку лошадиные силы на улочках княжества вторичны, - заявил специалист. – В Монако важно правильно работать с педалью газа, а не выжимать её до конца.

Нам удалось обеспечить Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо хорошей отдачей силовой установки. Британец провёл отличную гонку, поэтому я счастлив».

В Honda понимают, что на следующих этапах в Канаде и Австрии McLaren придётся туго, поскольку оба автодрома изобилуют длинными прямыми.

Однако японцы отказываются в данный момент использовать жетоны для доработки мотора, оставив их на более поздний период кампании.

«В Канаде нам потребуется больше мощности из-за обилия длинных прямых, - продолжил Араи. – Но там хватает и зон жесткого торможения, поэтому немаловажен фактор аккумуляции кинетической энергии.

Нам непросто будет увеличить мощность мотора, но мы подумаем о том, как более эффективно работать с энергией кинетического мотора-генератора».

На вопрос об использовании жетонов Араи ответил: «У нас пока нет конкретного плана. Всё зависит от общей стратегии. Мы обсудим данный вопрос с McLaren, чтобы решить, когда потратить жетоны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle