В Red Bull Racing понимают, что будет трудно сохранить набранный в Монако темп

26 мая 2015 в 13:50

Команда Red Bull Racing отдает себе отчет в том, что она вряд ли будет продолжать бороться за позиции на подиуме, как это было на прошедшем Гран При Монако.

В Монте-Карло Даниил Квят и Даниэль Риккардо остановились в шаге от пьедестала почета, финишировав четвертым и пятым, соответственно.

Этот факт воодушевил мотористов Renault.

«Думаю, что мы движемся в правильном направлении», - заявил представитель Renault Тьерри Сальви.

Руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль также остался доволен итогами уличной гонки.

«Было сложно сохранить спокойствие в связи с постоянной и нещадной критикой, – цитирует австрийское издание Kleine Zeitung Абитбуля. – Теперь мы не собираемся останавливаться, пока не выйдем на необходимый уровень».

Однако в стане RBR решили не перехваливать поставщика двигателей после успешного выступления в Монако.

«Мы увидели, что команде удалось решить проблемы с шасси, – заявил консультант Red Bull Хельмут Марко. – Это нисколько не касается Renault».

С этой точкой зрения согласен и босс австрийской команды Кристиан Хорнер.

Тем не менее еще недавно он надеялся на то, что улучшенная аэродинамика позволит перекрыть недостаточную мощность мотора.

«К сожалению, этого не произойдет, – заявил Хорнер в интервью Marca. – В нынешнем регламенте двигатель настолько важен, что дефицит его мощности трудно нивелировать за счет аэродинамики.

Мы постараемся хорошо выступить в ближайших гонках, но в действительности будет трудно восполнить нехватку лошадиных сил».

Комментарии для сайта Cackle