Команда Williams готовит обновления к Гран При Австрии

29 мая 2015 в 18:26

Спортивный директор Williams Роб Смедли считает, что дела у его команды пойдут на лад начиная с Гран При Австрии, накануне которого будут установлены основные обновления.

Уик-энд в Монако сложился для коллектива очень неудачно. На трассе, не подходящей для шасси FW37, Фелипе Масса и Валттери Боттас смогли квалифицироваться только на 12-й и 16-й позициях соответственно, а финишировали 15-м и 14-м.

Смедли считает, что на более быстрых трассах, таких как в Монреале, Шпильберге и Сильверстоуне Wiiliams снова окажется впереди, а гонка в Австрии будет иметь особенное значение.

«В Канаде нас ждут кое-какие обновления. Они должны повлиять на ход дела, - заявил спортивный директор Williams. - В Австрию же мы привезём основной пакет. Не вдаваясь в детали, могу сказать, что это будет серьёзный шаг. Мы с нетерпением ждём обновления автомобилей, а далее запланирована серия постоянных улучшений.

В Испании мы продемонстрировали, что можем держаться наравне с топовыми командами, но в Монако нам так и не удалось заставить работать ни шасси, ни покрышки. Мы не смогли показать себя.

Я думаю, что в Канаде мы вернёмся в нормальную форму, а в Австрии уже установим обновления - как показывает практика, эта трасса лучше всего подходит для наших автомобилей.

В прошлом году в Канаде и в Великобритании мы были очень быстры, смогли подняться на подиум и заработать много очков. Так что я абсолютно уверен относительно следующих трёх гонок».

Хотя Смедли убежден, что ситуация в Монако была из ряда вон выходящей, он настаивает, что все в команде пытаются разобраться в произошедшем во избежание повторов. «Мы ещё раз всё разберём, чтобы определить, как действовать в экстремальных условиях, - добавил он. - Надеюсь, эта ситуация поможет нам в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle