Мониша Кальтенборн: Я боялась попасть в тюрьму

1 июня 2015 в 16:57

Босс команды Sauber Мониша Кальтенборн призналась, что она опасалась перспективы оказаться за решеткой на старте сезона-2015.

До этого момента Мониша не давала интервью о "Саге Гидо ван дер Гарде", по причине которой ей грозило тюремное заключение.

«Это был реальный риск, – заявила Кальтенборн в интервью UOL Esporte. – У меня была своя позиция, но мы решили принять обратное решение и договорились. Но итог дела мог быть совсем другим».

Кальтенборн, которая является дипломированным юристом, осознавала всю серьезность своего положения.

«Это очень щекотливая ситуация, – отметила руководитель швейцарской команды, – однако было очевидно, что я должна была защищать не только себя, но и коллектив. Я оказалась в ситуации, которую еще больше запутали СМИ, однако комментировать это было нельзя, потому что я защищала штат команды».

Также она заверила общественность, что ван дер Гарде не смог бы получить место призового гонщика в Sauber на Гран При Австралии, так как FIA знала, что у него не было супер лицензии, позволяющей выступать в Формуле 1.

«Это был сложный процесс, так как мы не могли ничего сказать, а те люди, которые писали об этом, не знали, что творится на самом деле, – заявила Кальтенборн. – Тем не менее они продолжали изъявлять свою точку зрения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle