Себастьян Феттель: Догнать Mercedes будет сложно

4 июня 2015 в 21:44

Себастьян Феттель считает, что Ferrari будет нелегко догнать Mercedes, однако он надеется, что на Гран При Канады команда сможет приблизиться к конкурентам.

Немецкий гонщик, одержавший победу в Малайзии, отстаёт от действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона на 28 очков и понимает, что Mercedes по-прежнему обладает значительным преимуществом.

«Мы все здесь ведём борьбу и хотим достичь максимума, – сказал Феттель журналистам в Монреале. - Mercedes продолжает оставаться самой сильной командой, поэтому догнать её пилотов – задача не из лёгких. Мы прикладываем все силы, чтобы сократить разрыв в итоговой классификации. Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем к ним приблизиться».

Кими Райкконен, партнёр Себастьяна по команде, добавил, что ему необходимо улучшить свои результаты в квалификации – это было “домашним заданием”, которое финн получил от руководителя команды Маурицио Арривабене.

«Мы знаем, чего нам не хватает, и стараемся улучшить ситуацию для достижения желаемого результата. – сказал он. – Если мы улучшим время квалификации, то будем ехать быстро в гонке. Стартуя с невыгодных позиций очень трудно пробиваться, поэтому нам нужны улучшения, но это не всегда так просто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle