Валттери Боттас: Мы составим конкуренцию Ferrari

5 июня 2015 в 0:10

Валттери Боттас надеется, что на грядущем Гран При Канады Williams составит серьёзную конкуренцию Ferrari и проявит себя должным образом.

В Монако ни Боттасу, ни его партнёру по команде Фелипе Массе не удалось набрать очки, однако финн уверен, что незначительные улучшения автомобиля вкупе с высокоскоростной трассой Жиля Вильнёва помогут коллективу.

«Прогревочный круг всегда был здесь довольно опасным, но он не имеет ничего общего с Монако, - сказал молодой финн канадским журналистам. - На длинных прямых можно набрать приличную скорость и делать разные маневры для прогрева резины.

Мы планируем составить серьёзную конкуренцию Ferrari в гонке - всё будет зависеть от наличия у них обновлений. Если они не прибавят, то со свежим двигателем, лучше подходящим для подобных трасс, а также небольшими изменениями в аэродинамике, мы будем не так уж далеко от них».

Боттас также добавил, что команда Williams по-прежнему анализирует своё неудачное выступление в Монако.

«Мы продолжаем изучать информацию - похоже, что дело было в настройках, - сообщил он. - Нам ещё со многим нужно разобраться, но мы были очень заняты подготовкой к гонке. Торопиться некуда, необходимо убедиться, что всё проанализировано, тогда мы сможем с уверенностью сказать: «Да, дело было именно в этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle