Дженсон Баттон: Нас ждёт сложный уик-энд в Канаде

5 июня 2015 в 12:51

Пилот McLaren Дженсон Баттон ожидает более сложный уик-энд в Канаде по сравнению с Гран При Монако, где он принес первые очки в сезоне своей команде.

«Я думаю, нас ждёт чуть более сложный уик-энд, чем в Монако, - сказал Баттон. – Здесь расположена отличная трасса, а в гонках всегда происходит много событий, но они очень непредсказуемы.

В прошлом году еще на предпоследнем круге я был восьмым, а финишировал четвертым. Я обогнал два автомобиля в шпильке, а еще две машины столкнулись в первом повороте на последнем круге. Это лишний раз показывает, сколько неожиданных событий может произойти в Монреале.

Кто знает, что ждёт нас в этот уик-энд? Я думаю, что нам просто необходимо работать по собственному плану, а на финише мы увидим результат. Конечно, тут есть очень длинные прямые, а мы немного прибавили в этом компоненте за последнее время, но еще неизвестно, окажется ли этого достаточно».

Баттон отметил, что проблемы с надежностью сильно помешали его команде продемонстрировать свой прогресс, ведь его напарник Фернандо Алонсо был близок к финишу в очках в Испании и в Монако, но оба раза из-за поломок сходил с дистанции.

«Учитывая наши проблемы в последних гонках – у меня в Бахрейне и у Фернандо на двух предыдущих этапах, нам хочется не терять в темпе, - продолжил Баттон. – Но очень важно еще и финишировать в гонке.

Найти правильный баланс нелегко - хочешь атаковать в каждой гонке, но спрашиваешь себя: «Чем все закончится? Насколько я смогу еще прибавить?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle