Haas F1: У нас нет секретов относительно сотрудничества с Ferrari

5 июня 2015 в 21:40

Haas F1: У нас нет секретов с Ferrari
Haas F1: У нас нет секретов с Ferrari

В Haas F1 заявляют, что им нечего скрывать относительно деталей сотрудничества с Ferrari в преддверии дебюта команды в чемпионате в следующем сезоне.

Американский коллектив договорился со Скудерией на предмет поставки двигателей, компонентов, позволенных правилами, и использования аэродинамической трубы в Маранелло.

[>]За кулисами нового американского проекта Haas F1

Недавно FIA наведалась к Ferrari с проверкой, чтобы удостовериться, что обе стороны работают в трубе согласно правилам, поскольку регламентом прописаны соответствующие ограничения по количеству часов использования производственных мощностей в неделю.

Технический и спортивный координатор FIA Марцин Будковски не нашёл никаких нарушений и подтвердил, что Ferrari не использует в своих целях время, отведённое для работы в трубе команде Haas.

Босс Haas Гюнтер Штайнер в беседе с AUTOSPORT заявил: «Нам нечего скрывать. Думаю, что и у Ferrari нет секретов. Наш проект не был предметом инспекции – FIA проверяла Скудерию.

Мне сообщили о визите координатора FIA, однако подробностей я не знаю – это не моё дело.

Мы не беспокоились, поскольку проверяли не нас».

Также Штайнер поделился информацией о процессе поиска специалистов, подтвердив подписание бывшего сотрудника Caterham Стюарта Крэмпа в качестве главного механика.

Петер Кролла, отвечавший за работу механиков в боксах McLaren до апреля, занял в Haas должность координатора команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle