В Honda довольны результатами доработки мотора

5 июня 2015 в 23:16

Автоспортивный директор Honda Ясухиса Араи доволен результатом доработки мотора после использования первых в этом сезоне жетонов.

На этой неделе в FIA подтвердили, что Honda потратила два, а Ferrari три жетона для модернизации своих силовых агрегатов.

Как стало известно AUTOSPORT, в Honda сконцентрировали внимание на работе с тепловым мотором-генератором, поскольку Формула 1 в ближайшее время посетит ряд скоростных автодромов, включая нынешний уик-энд на кольце имени Жиля Вильнёва в Канаде.

Оптимизм Араи был подтверждён девятым временем Фернандо Алонсо по итогам первой тренировки.

«Это очень непростой автодром с длинными прямыми и зонами экстремального торможения, а мы не самым эффективным образом извлекаем эту энергию, - рассказал Араи в беседе с AUTOSPORT. - Но сегодняшний день доказал, что мы движемся в правильном направлении. Я доволен результатами.

Пока что действительность соответствует нашим ожиданиям. Надеюсь, нам удастся к концу сезона сократить отставание от топ-команд.

Мы определённо сделали шаг вперёд в этот уик-энд по сравнению с гонкой в Монако».

Араи отказался комментировать, на что именно потратила Honda свои жетоны, но, скорее всего, работы были проведены как для увеличения мощности, так и для повышения уровня надёжности.

Относительно использования оставшихся жетонов, по словам Араи, Honda всё ещё консультируется с McLaren.

«Пока конкретного плана нет, - продолжил специалист. – Принимать решения довольно непросто. У нас ещё остаётся семь жетонов, и вскоре мы должны определиться».

В то время как Алонсо показал девятый результат утром, Дженсон Баттон разместился на 15-й строчке, столкнувшись с проблемами с коробкой передач.

После обеда в McLaren сразу приступили к работе со сверхмягким составом, поскольку команда знала о приближающемся дожде, однако испанец и англичанин показали лишь 15-й и 18-й результаты соответственно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle