Нико Хюлькенберг приятно удивлен темпом VJM08 в Канаде

6 июня 2015 в 1:09

Пилот Force India Нико Хюлькенберг не скрывал положительных эмоций после первого дня гоночного уик-энда в Канаде. С утра немец был пятым, а во второй сессии показал 11-й результат.

«Я получил удовольствие от сегодняшнего дня, – заметил Нико. – Машина хорошо сбалансирована и сильна. С первого круга на трассе я отлично чувствовал автомобиль.

Да, очевидно, что после полудня наш день был испорчен дождем. Мы знали о прогнозе погоды, поэтому старались получить как можно больше информации до ухудшения условий на трассе. В целом я рад тому, чего нам удалось сегодня достичь. Есть возможность провести сильный уик-энд».

Партнер Хюлькенберга по команде Серхио Перес ни в одной из тренировок не пробился в первую десятку. Тем не менее он также остался доволен пятничными заездами.

«Утром мы испробовали различные варианты уровня прижимной силы, потому что этот компонент очень важен на трассе, где есть длинные прямые, – заметил мексиканец. – Во второй сессии мы понимали, что пойдет дождь, поэтому сразу выехали на шинах Supersoft. Сцепления с трассой не было. Но затем я провел длинный отрезок на этом составе, что позволило нам собрать необходимую информацию.

В целом я с оптимизмом смотрю в завтрашний день. Машина ведет себя хорошо. Нам нужно найти свой ритм, чтобы в субботу завоевать хорошую стартовую позицию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle