Нико Хюлькенберг: Этой мой лучший результат в году

6 июня 2015 в 23:36

Пилоты команды Force India Нико Хюлькенберг и Серхио Перес надеются заработать немало очков в Канаде, сделав для этого неплохой задел в квалификации, где они показали седьмой и десятый результаты, соответственно.

«У нас был хороший день, - сказал Хюлькенберг. – Оба автомобиля сумели пробиться в первую десятку.

Седьмое место – лучший для меня результат в этот году, поэтому я многого жду от гонки. Автомобиль сегодня отработал без проблем, поэтому мы сможем нацелиться на хороший результат.

Завтра нас ждёт непростая задача, ведь вокруг на старте будет много быстрых автомобилей, поэтому борьба ожидается плотная. Крайне важно выбрать хорошую стратегию, поскольку вчерашний дождь лишил нас возможности собрать много информации.

Я думаю, что мы набрали приличную форму, поэтому я уверенно чувствую себя перед стартом гонки».

«День прошел неплохо, - добавил Перес. – Команда отлично поработала, сумев двумя автомобилями пройти в третий сегмент. Но я не могу быть доволен своим выступлением, поскольку у меня был шанс подняться выше десятого места.

Фактически даже во втором сегменте я проехал быстрее, чем в финале, что меня и разочаровывает. Проблема связана с тем, что я никак не мог прогреть шины в третьем сегменте, а в итоге сцепление с дорожным полотном просто пропало.

Но я думаю, что и с десятой позиции смогу рассчитывать на хорошую гонку, несмотря на то, что на тренировках мы были лишены возможности поработать на длинной дистанции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle