Total поможет Renault купить Lotus?

7 июня 2015 в 13:53

Появилась новая информация относительно возможной покупки концерном Renault команды Lotus. В конце 2009 года французы продали коллектив из Энстоуна фонду Genii Жерара Лопеса, но теперь намерены вернуть активы.

И все же исполнительный директор Lotus Мэтью Картер опроверг данную информацию в Монреале.

«Последнее, что я слышал, так это слухи о продаже нашей команды к концу мая, - рассказал специалист. – Но, как видите, мы до сих пор здесь. Больше мне сказать нечего».

Эту дату называли крайней в свете возможных переговоров между Lotus и Renault, причём указывалось, что французы ведут переговоры не только с командой из Энстоуна.

Однако, по информации испанской Marca, в Renault всё ещё намереваются выкупить Lotus, чтобы в 2017 году выступать в Формуле 1 самостоятельно.

Считается, что уже ведётся поиск инвесторов, а в сделке задействован многолетний партнёр Renault компания Total. Официальные заявления могут быть сделаны уже во время Гран При Великобритании.

Картер добавил: «Акционеры заявили мне, что команда не продаётся. Ранее я говорил, что купить можно всё, главное только договориться в цене. Но я настаиваю, что мы только недавно заключили долгосрочный контракт на поставку двигателей с Mercedes-Benz и пока будем вести свои дела в привычной нам манере».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle