Кими Райкконен: У меня нет ответов

7 июня 2015 в 23:36

Пилот Ferrari Кими Райкконен провел очередной скомканный уик-энд - на этот раз в квалификации финн добился отличного результата, но не сумел реализовать хорошую стартовую позицию в гонке на автодроме имени Жиля Вильнёва.

Стартовав третьим, Райкконен не смог обеспечить себе места на подиуме, пропустив вперед соотечественника из Williams Валттери Боттаса, которого журналисты активно сватают на место Кими в Маранелло с 2016 года.

«Результат вышел не таким, как нам хотелось бы, - признался Райкконен. – Шины отработали более-менее неплохо, но сегодня пришлось много сил потратить, следя за расходом топлива, что заставляло сбавлять темп, особенно на заключительном отрезке.

Мой разворот стал точной копией событий прошлого года. Не было никаких проблем на тренировках или признаков опасности, но по непонятной причине оба раза на круге выезда с боксов мощность на выходе из шпильки резко увеличивалась, и контролировать машину было невозможно.

Это не лучшая ситуация, но всё уже случилось. Я абсолютно уверен, что мы все решили в прошлом году, но мне непонятно, почему ситуация повторилась. Всё очень странно, ведь мы стараемся отрабатывать и проводить имитацию всех подобных ситуаций, и за весь год не было проблем на других трассах, а здесь… У меня нет ответов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle