Нико Хюлькенберг: Еще один очковый финиш - хороший знак для команды

8 июня 2015 в 1:03

Пилот Force India Нико Хюлькенберг остался доволен своим восьмым местом по итогам этапа в Монреале.

«Я счастлив тому, что удалось набрать четыре очка, – заявил Нико. – Это определенно хорошие новости для нас. Гонка получилось не очень богатой на события: на протяжении большей части дистанции я был один, кроме борьбы с Себастьяном [Феттелем].

Наверное, мне не стоило так отчаянно защищать свою позицию в споре с ним, но гонщик не пропустит соперника вперед без боя. Он входил в поворот по внешнему, а я – по внутреннему радиусу, собирая грязь и ошметки шин. Я понимал, что может случиться контакт, поэтому начал тормозить, в результате чего потерял заднюю часть машины и меня развернуло. К счастью, я достаточно быстро вернулся на трассу и не потерял много времени.

В целом это был положительный уик-энд: мы смогли выжать хорошую скорость из VJM08. Команда делает все возможное, чтобы машина ехала быстрее. В последних гонках мы показываем хорошую форму: Перес добыл очки в Монако, а я – в Канаде. Мы прогрессируем и приближаемся к пятому месту в Кубке конструкторов. Вторая половина сезона будет очень интересной».

В отличие от партнера по команде, Серхио Перес остановился в шаге от очковой зоны. Он закончил Гран При Канады 11-м.

«Для меня гонка получилась сложной, – сказал мексиканец. – У меня не было темпа для финиша в призовой десятке.

На первом отрезке у машины была недостаточная поворачиваемость, из-за чего я не мог атаковать соперников, идущих впереди. Главное сражение было с Red Bull Racing: я сумел пройти [Даниэля] Риккардо, но до [Даниила] Квята было не дотянуться.

Ближе к концу гонки я уже начал сохранять шины, тормоза и экономил горючее, делая все возможное, чтобы привезти машину к финишу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle