Williams и Force India не позволяли Mercedes говорить от своего имени на собрании топ-команд

8 июня 2015 в 21:21

Команды Williams и Force India опровергли факт вручения мандата Mercedes для представления их планов на собрании больших команд Формулы 1 в Канаде.

На повестке дня встречи Mercedes, Ferrari, McLaren и Red Bull Racing стоял вопрос о введении клиентских машин с 2017 года.

На собрании присутствовали от McLaren Рон Деннис и Эрик Булье, от Mercedes – Тото Вольф и Ники Лауда. RBR представлял Кристиан Хорнер, а Ferrari – Маурицио Арривабене.

Хотя Williams и Force India являются членами Стратегической Группы, разрабатывающей внесение изменений в регламент-2017, никто из их представителей не присутствовал на собрании, в котором также участвовал и гоночный директор Формулы 1 Чарли Уайтинг.

Когда у Арривабене спросили, какой была тема обсуждений четырех грандов, он ответил: «Четыре команды просто разговаривали.

Это четыре конструктора, если не брать во внимание Williams. Но Williams позволили Mercedes вести переговоры от своего имени. Мы говорили о мандате Стратегической Группы и о том, как ускорить процесс и найти необходимые решения».

Также Маурицио вспомнил и о Force India, которая является конструктором, но также не присутствовала на собрании: «Они (Force India) были проинформированы Mercedes, как и Williams».

Однако заместители руководителей упомянутых команд, а именно Клэр Уильямс и Боб Фернли, поставили под сомнение высказывания босса Ferrari.

«Мы не участвовали в этом и не позволяли Mercedes представлять нас от их имени», – заявила Уильямс в интервью AUTOSPORT.

Аналогично отреагировал на ремарки Маурицио и Фернли.

«Это неправдивая информация, – рассказал Боб нашему сайту. – Мы не давали Mercedes мандат на ведение переговоров от нашего имени. Напомню, что в прошлом месяце на заседании Стратегической Группы мы четко дали понять, что нас не устраивает вариант с введением клиентских машин.

Тем не менее, если четыре большие команды и Williams захотят обсудить этот вопрос, тогда мы с радостью предоставим им такую возможность, после чего они представят нам свое видение этого вопроса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle