Renault готова добавить мощности своему двигателю

10 июня 2015 в 13:13

Поставщик двигателей Renault собирается прибавить в мощности своего силового агрегата.

На Гран При Канады лучшим из клиентов французских мотористов стал гонщик Red Bull Racing Даниил Квят, финишировавший на девятом месте в круге отставания от победителя.

«Это наш максимум, – сказал после гонки россиянин. – Очевидно, что нам нужно прибавлять во всех компонентах, включая и силовую установку».

В последнее время в Renault делали ставку на надежность, которой ее моторам V6 катастрофически не хватало на старте сезона-2015.

«Вот уже на протяжении третьей подряд гонки мы не испытываем проблем с надежностью», – заявил босс Renault Sport F1 Сирил Абитбуль после Гран При Канады.

Не стоит забывать и о том, что последняя спецификация двигателя была установлена на машину Макса Ферстаппена из Toro Rosso на этапе в Монреале, что вылилось в штраф на стартовом поле.

Несмотря на то, что мотор был надежен, голландец заявил, что ему не хватало мощности.

«Нас ждет очередной трудный уик-энд в Австрии», – спрогнозировал 17-летний талант.

Тем не менее Абитбуль заверил, что прибавка в лошадиных силах еще впереди.

«Теперь мы можем переключиться непосредственно на производительность мотора», – заявил Сирил.

Кроме того, в доработке мотора Renault должно помочь и то, что французы имеют в распоряжении больше "жетонов", чем кто-либо из производителей.

Ferrari и Honda использовали свои первые "жетоны" в преддверии этапа в Канаде, а Mercedes улучшала двигатель во время зимнего периода. У Renault есть в распоряжении 12 "жетонов".

«Если мы не сможем усовершенствовать двигатель, Renault нечего делать в Формуле 1», – резюмировал серьезно настроенный Абитбуль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle