Маурицио Арривабене: Мы не собираемся менять Райкконена

10 июня 2015 в 20:56

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене сообщил, что не собирается менять Кими Райкконена, и настаивает на том, что контракт с финном будет продлён, если он постарается.

Контракт Райкконна с Ferrari истекает в конце сезона, и чемпион мира 2007 года уже заявлял, что готов остаться в коллективе, если будет больше уверен в автомобиле, чем в прошлом году.

По словам Арривабене, в настоящий момент он не рассматривает других пилотов, поскольку уверен, что любой гонщик будет рад выступать за Ferrari, если он вдруг захочет заменить финна.

«Сейчас я сконцентрирован на наших пилотах и прекрасно знаю, что при необходимости всегда можно найти желающего присоединиться к Ferrari, - сказал итальянец в интервью для официального сайта Формулы 1. - Это не проблема. Вопрос в том, что нужно работать с имеющимся пилотом и быть уверенными в том, что он выкладывается для нас на все 100 процентов. Как я уже говорил, всё зависит от результата. Если он достигает поставленных целей, почему не заключить с ним новый контракт?»

В итоговой классификации Райкконен занимает четвёртое место в 36 очках позади своего партнёра по команде Себастьяна Феттеля.

На вопрос о том, что требуется финскому пилоту для подписания нового контракта, босс Ferrari ответил: «Хорошо выступать. Добавлять очки команде в Кубке конструкторов. Я работаю в команде, имеющей давние традиции, заложенные ещё Энцо Феррари.

Для Энцо Кубок конструкторов всегда имел больший приоритет, чем личный зачёт пилотов. А для победы в нём нам нужны оба гонщика. Я говорил непосредственно с Кими, и он отлично знает: чем больше очков заработает для нас, тем выше его шансы остаться!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle