Кристиан Хорнер заменит Берни Экклстоуна?

11 июня 2015 в 15:20

По мнению двух авторитетных корреспондентов, освещающих Формулу 1, Кристиан Хорнер идеально подходит для того, чтобы взять на себя ответственность за будущее Королевских гонок.

Кевин Изон, журналист британской The Times считает, что Берни Экклстоуну давно пора подыскать себе преемника. В настоящий момент аудитория падает, маленькие команды близки к банкротству, а акционеры не знают, как вернуть "старые-добрые деньки" Больших Призов.

Изон полагает, что сегодняшняя Формула 1 под управлением 84-летнего британца не готова сделать шаг в 21-й век.

«Рано или поздно Королевским гонкам придётся это сделать, - сказал он. - Экклстоуну необходимо забрать Кристиана Хорнера из Red Bull и передать ему бразды правления. Хорнер - это молодой, умный и современный человек, который в курсе происходящего».

Джонатан Макэвой, корреспондент другой британской газеты Daily Mail также думает, что 41-летний британец - идеальный кандидат на эту позицию.

«Хорнер - умный, молодой, энергичный, успешный и беспристрастный руководитель, так необходимый спорту, - написал Макэвой. - Ещё будучи стюардом Red Bull он проявил все эти качества. Передача полномочий Хорнеру может стать последним великим делом Экклстоуна в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle