Промоутер Гран При Индии ждет помощи от государства

15 июня 2015 в 15:44

Самир Гаур, который представляет промоутера Гран При Индии Ф1 Jaypee, рассказал, что компания надеется на помощь правительства страны в организации этапа.

На прошлой неделе глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что этап в Нью-Дели может вернуться в календарь соревнований в 2016-м, однако для этого организаторы должны возобновить с ним переговоры.

«Мы просто хотим услышать от Jaypee Group, что они готовы продолжать сотрудничество. Тогда мы сможем реанимировать существующий контракт», – цитировало Берни издание Telegraph India.

Действующее соглашение сторон было прервано после гонки 2013 года из-за того, что Ф1 уклонилась от уплаты налогов в Индии.

«Проблема состоит в ответственности Ф1 в области налогообложения, – заявил Гаур в интервью Press Trust of India. – Она должна платить налоги как в Англии, так и в Индии. Она должна вычитать их из доходов на лицензирование, а также из доходов команд и гонщиков.

Мы ждем, пока вопрос с налогами будет решен. Только после этого мы сможем вернуться непосредственно на трассу».

Самир признал, что Гран При может действительно вернуться в календарь в 2016-м, но при этом он также раскритиковал позицию Федерации автоспорта Индии (FMSCI).

«Мы проведем встречу с семьей Гаур, – заявил, в свою очередь, президент FMSCI Бхарат Радж в интервью Deccan Herald. – Как вы знаете Экклстоун хочет вернуть Ф1 в Индию и намерен провести переговоры с семьей Гаур. Думаю, что на это уйдет некоторое время, однако вскоре мы получим добрые вести».

Но Радж также признает, что проблемы проведения Гран При лежат не только в плоскости налогов.

«Нам нужно обсудить многие вопросы, в том числе и плату за проведение этапа Ф1, которая обычно ложится на плечи правительства в каждой стране.

Нам нужно время, так как все это не делается за один день».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle