Баттон хочет, чтобы Алонсо был быстрее

19 июня 2015 в 10:04

Дженсон Баттон в шутку надеется, что Фернандо Алонсо опередит его в квалификации Гран При Австрии. По словам британца, это будет означать, что обновления работают.

Алонсо повезло получить обновлённую спецификацию McLaren в Австрии, включающую небольшие изменения дизайна и укороченный носовой обтекатель. Команда решила сосредоточиться на испанце, так как после гонки он будет участвовать в тестах на Ред Булл Ринг.

Поэтому если Алонсо будет значительно быстрее Баттона во время уик-энда, значит команда сделала такой долгожданный шаг вперёд.

«Теоретически, я хочу, чтобы он был быстрее, – сказал британский пилот. – Странно говорить это, но так и есть!»

Без сомнения, грядущий уик-энд будет сложным для McLaren, поскольку Алонсо ждёт штраф, а да и Баттона, возможно, тоже, так как он хотел бы получить пятый двигатель Honda до приезда в Сильверстоун и Венгрии.

«Один автомобиль уже оштрафован, со вторым может получиться то же самое, – сообщил Баттон. - Нам нужно будет определиться во время тренировок, что делать дальше.

С гоночной точки зрения лучше получить штраф здесь или в Сильверстоуне, но не в Венгрии, где трасса очень медленная и где мы можем составить серьёзную конкуренцию.

Сердце подсказывает, что лучше отработать наказание здесь, и тогда у себя дома я смогу провести неплохой уик-энд. И я с ним полностью согласен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle