Force India успеет подготовить новое шасси к Сильверстоуну

19 июня 2015 в 17:54

Команда Force India успевает подготовить своё новое шасси к Гран При Великобритании.

Ключевые элементы аэродинамики будут опробованы на тестах, которые пройдут после Гран При Австрии, когда третий пилот Mercedes Паскаль Верляйн выйдет на трассу в один из дней.

«Начиная с Гран При Монако мы постепенно внедряли изменения в механику, - сообщил руководитель команды Боб Фернли в интервью Motorsport.com. - Мы провели испытания надёжности и производительности и получили всё, чего хотели.

Теперь мы переключились на аэродинамику. На тестах мы будем проверять и настраивать ключевые компоненты, незачем создавать проблемы в пятницу. На этой трассе мы хотим набрать очки и быть уверенными, что всё оптимизировано.

Мы займёмся перед ними крыльями, носовым обтекателем, стойками задних крыльев и ещё несколькими ключевыми зонами. Финальный пакет включает новое днище и нос, а также изменение дизайна монокока. Две недели назад мы провели краш-тест».

По мнению Фернли, лучше дождаться домашней гонки команды и предоставить одинаковые автомобили Нико Хюлькенбергу и Серхио Пересу.

«У нас будет два шасси с одинаковой производительностью для обоих пилотов уже в Сильверстоуне. Производственный процесс невозможно сократить.

Трасса Гран При Великобритании - ключевая для аэродинамики. Эта гонка станет настоящим испытанием для крыльев и остальных элементов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle