Маркус Эрикссон: Сегодня всем было одинаково сложно

20 июня 2015 в 21:24

Команде Sauber F1 удалось показать достойный результат в квалификации в рамках Гран При Австрии. Фелипе Наср смог квалифицироваться девятым, а Маркус Эрикссон - 12-м. Благодаря штрафу Даниила Квята из команды Red Bull пилоты Sauber будут стартовать с восьмой (Наср) и 11-й (Эрикссон) позиций.

«Жаль, что время моего круга в конце второго сегмента было недостаточно хорошим, хотя я чувствовал себя вполне комфортно в автомобиле, а команда давала точные указания, - посетовал Маркус Эрикссон. - Условия сегодня были сложными, но не для меня одного. Тем не менее это хорошая стартовая позиция».

Фелипе Наср, наоборот, остался очень доволен результатами квалификации.

«Всё прошло отлично, - поделился он. – С самой первой тренировки мы двигались в верном направлении и видели, что наша машина конкурентоспособна. Сегодня мы попали в непростые условия, однако все члены команды проделали отличную работу. Я доволен своим местом на стартовой решётке и уверен, что мы сможем побороться за очки».

Руководитель команды Мониша Кальтенборн совершенно солидарна с бразильцем.

«Квалификация в Шпильберге сложилась для нас удачно, - сказала она. – Оба пилота остались довольны балансом автомобиля во время тренировочных заездов. Фелипе и Маркус отлично выступили в квалификации, кроме того, им повезло продвинуться на одну позицию вперёд. У нас неплохие шансы на гонку».

«Квалификация была непростой, но закончилась для нас довольно неплохо, - сообщил Джанпаоло Далл’Ара, главный инженер Sauber. – Условия в первом сегменте были особенно сложными из-за того, что трасса местами была мокрой, а на втором и третьем сегментах она подсохла.

В таких обстоятельствах всегда встаёт вопрос правильного выбора времени – вы должны отправить пилотов на трассу в нужный момент с правильным комплектом резины, что нам и удалось с успехом сделать. Ребята хорошо выступили, и результат превзошёл наши ожидания. Мы достигли двух хороших стартовых позиций и сможем бороться за очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle