Макс Ферстаппен: Я наслаждался каждым кругом!

21 июня 2015 в 19:23

Для юного новичка Toro Rosso Макса Ферстаппена домашний Гран При команды в Австрии прошёл довольно неплохо - ему удалось финишировать на восьмом месте.

«Я очень доволен сегодняшней гонкой, - поделился он. - Думаю, мы сделали всё, что могли, и провели несколько интересных сражений. Честно говоря, я наслаждался каждым кругом! Машина работала отлично, а последние несколько кругов были особенно захватывающими.

Мы были очень близки к седьмой позиции, но я и восьмой очень рад - это отличный результат для всей команды. Мы стали лучше работать с резиной, и у нас очень хорошие обновления. Одним словом, всё сошлось. Я так рад, что мне удалось набрать очки, особенно здесь, на Ред Булл Ринг».

Карлосу Сайнсу, партнёру Ферстаппена по команде, повезло куда меньше, поскольку он оформил сход.

«Я действительно наслаждался сегодняшней гонкой, особенно после первых кругов, где всё работало просто прекрасно, - сказал он. - Я был нацелен на продвижение вперёд. Мы проводили отличную гонку, но к сожалению после пит-стопа я внезапно потерял мощность, и праздник закончился.

Я ужасно разочарован, особенно после того, как мне удалось попасть в первую десятку всего после пары кругов, у меня была огромная мотивация. Думаю, мы бы могли достигнуть положительного результата, потому что у нас был отличный темп».

Руководитель команды Франц Тост остался доволен выступлением своих пилотов и работой шасси, а также выразил надежду, что в Сильверстоуне им удастся избежать проблем, возникших у Карлоса Сайнса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle