Кристиан Хорнер: У нас действующее соглашение с Renault

22 июня 2015 в 13:46

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер в свете разговоров о возможном переходе на моторы Ferrari с 2016 года дал понять, что действующий контракт с Renault не оставляет им выбора.

При этом президент Ferrari Серджио Маркионе не стал отрицать, что готов со следующего сезона начать поставки силовых установок прямым конкурентам.

«Я готов продать наш двигатель любому, кто за него заплатит, - цитирует Маркионе La Repubblica. – Но должен отметить, что в случае использования Red Bull моторов Ferrari, я надеюсь, что наш двигатель будет побеждать именно с автомобилем Ferrari».

Хорнер поблагодарил Маркионе за "очень щедрое" предложение, признав, что склоняется к дальнейшему сотрудничеству с Renault.

«В первую очередь, у нас есть действующее соглашение с Renault, - заявил Хорнер. – Серджио великодушно предложил нам поставки своих двигателей, но я могу предположить, что он не стал раскрывать вам (журналистам) условия, на которых он готов начать поставки».

Хорнер намекнул на статус младшей команды, если в Red Bull решат использовать двигатели Ferrari, а также на высокую стоимость услуг мотористов из Маранелло.

«У нас действующее соглашение с Renault, поэтому нам даже не надо принимать какое-то решение», - резюмировал Кристиан.

Хорнер настаивал, что еще рано ставить крест на сотрудничестве Red Bull с Renault, но признал факт разочарования из-за неспособности французов решить свои проблемы.

«Мы до сих пор хотим побеждать, - цитирует Хорнера Bild am Sonntag. – Но вы не выиграете на скачках с шетландским пони».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle